al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 28/01/2006 12:46:14
Voto visitatori: 7,13 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/01/2006 12:35:49
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/01/2006 12:33:10
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 28/01/2006 12:25:07
Voto visitatori: 8,04 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/01/2006 12:20:20
Voto visitatori: 8,65 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/01/2006 12:18:01
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 28/01/2006 11:52:45
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 28/01/2006 11:50:29
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 28/01/2006 11:48:30
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 28/01/2006 11:45:08
Voto visitatori: 8,2 (32 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049997 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net